Нильс Брюнсилс – победитель дебютного Rolex Grand Prix в Нидерландах

Нильс Брюнсилс/фото: Ashley Neuhof

Нильс Брюнсилс/фото: Ashley Neuhof

В голландском городе Хертогенбосе впервые прошел этап знаменитой серии пятизвездочных турниров Rolex Grand Slam. 11 марта в главном маршруте соревнований – Rolex Grand Prix с призовым фондом 800 000 евро – победу одержал бельгийский всадник Нильс Брюнсилс.

В конкуре CSI5* с перепрыжкой и высотой препятствий до 160 см Нильс стартовал на 12-летней кобыле Gancia de Muze. Эта пара, выступая последней в фантастически резвой финальной части соревнования, смогла показать лучший результат – 37,10 секунд без штрафных очков, опередив на 0,7 секунды лидировавшего до этого немецкого всадника Маркуса Энинга. В итоге Энинг вместе с серым жеребцом Cornado NRW занял второе место.

«Это, должно быть, моя самая большая победа. У меня даже нет слов, чтобы описать то, как много она для меня значит, – поделился эмоциями счастливый обладатель Rolex Grand Prix Нильс Брюнсилс. – Турнир в Хертогенбосе всегда был отличными, но после поддержки его компанией Rolex он стал еще лучше. Для меня большая честь быть здесь и выступать вместе с лучшими конкуристами мира. Атмосфера на арене была невероятной, это был особенный момент для меня».

Не обошел вниманием Нильс и свою гнедую кобылу, которая принесла ему победу:

– Моя лошадь сегодня была суперзвездой. Она всегда старается сделать все наилучшим образом для меня. И я не мог быть счастливее, выступая с ней сегодня.

Третье место в первом в сезоне-2018 маршруте Rolex Grand Prix занял голландский всадник Гарри Смолдерс на рыжем жеребце Emerald N.O.P. Его от второй ступени призового пьедестала отделили всего 0,09 секунды.

Следующий этап Rolex Grand Slam пройдет c 13 по 22 июля в Ахене, Германия.

Оставить комментарий