Угрозы расправы и отстранение от соревнований за жестокое обращение с лошадью

Английский всадник Бен Талбот получил желтую карточку за жестокое обращение со своим четвероногим партнером во время турнира CSI4* в Германии. На прошедшей неделе 32-летний конкурист отхлестал девятилетнего голландского полукровного Everglade за отказ от преодоления препятствия. После инцидента спортсмена попросили удалиться с поля и покинуть конноспортивный комплекс. Также, получив уже вторую желтую карточку за год, всадник решением FEI был отстранен от соревнований на два месяца.

После того, как видео инцидента появилось в сети Интернет, многие пользователи стали оставлять агрессивные комментарии в личном аккаунте Facebook Талбота.

«То, что я сделал, было на 100% неправильным. Но люди не знают предыстории и то, что происходит вокруг нее, – поведал Бен британскому изданию H&H. – Я не хочу терпеть угрозы расправы, которые я получил в большом количестве, поэтому закрыл свою страничку».

Всадник также пояснил, что проблемы с преодолением водного препятствия у лошади длились уже несколько недель, но он надеялся, что проделанная им работа дала свои положительные результаты.

«Я чувствовал себя под большим давлением. На соревновании присутствовали совладельцы лошади, – пояснил Талбот. – Я понимал, если Everglade вновь остановится, то его просто заберут у меня, что было бы катастрофой».

После турнира владельцы передали коня другому спортсмену. А реакция людей подтолкнула всадника принять решение об уходе из спорта.

«Возможно, возьму паузу на полгода, год или навсегда, – заявил Бен. – Я больше не хочу всего этого».

[media=https://www.youtube.com/watch?time_continue=18&v=YmtTQZdwRB4]

Оставить комментарий