Justify оправдывает надежды

19 мая на ипподроме Pimlico в США вершилась история. В этот пасмурный и дождливый день трехлетний жеребец Justify еще на один шаг приблизился к заветной «Тройной короне», выиграв второй ее этап – Preakness Stakes (Гр.1) c призовым фондом 1 500 000 долларов США.

Выйдя на скаковую дорожку, которая из-за дождя превратилась в грязное месиво, всего через две недели после победы в Kentucky Derby, Justify был полон сил. На дистанции 1 910 метров он сумел обойти семерых соперников и финишировать с резвостью 1.55,93, принеся своему знаменитому тренеру – Бобу Бафферту 14-ю победу в скачках серии американской «Тройной короны» и 7-ю в Preakness Stakes. Возможно, что через три недели, одержав победу в Belmont Stakes, рыжий сын Scat Daddy сможет стать для Боба и вторым «трижды венчанным». В 2015 году такого успеха под его руководством достиг легендарный American Pharoah. Пока же Justify становится 24-й лошадью в истории американских скачек, которой удалось выиграть Kentucky Derby и Preakness Stakes.

«Это был напряженный момент, но он выиграл для нас. – поведал счастливый тренер. – Казалось, что у Justify и Майка Смита была своя собственная скачка. Мы рады тому, что у нас все получилось. Это выдающаяся лошадь, которая справилась со всем давлением и победила».

Для 52-летнего жокея Майка Смита – это вторая победа в заветном призе первой группы. Впервые он выиграл Preakness Stakes 25 лет назад верхом на Prairie Bayou.

«Это невероятно, мечта сбылась, – поделился эмоциями Майк. – Спустя 25 лет – это моя первая победа. Я на седьмом небе от счастья!»

Несмотря на то, что погода в день розыгрыша второго этапа американской скаковой «Тройной короны» выдалась промозглой, свидетелями победы Justify стали более 134 тысяч зрителей, которые активно болели за своих фаворитов с трибун.

Заключительный этап престижной серии скачек – Belmont Stakes (Гр.1) на дистанцию 2400 км пройдет через три недели в Нью-Йорке.

This has been an incredible Triple Crown Run!!!! Rainiest Kentucky Derby with unreal light and then today the fog rolled in, and kept on coming. As he was coming to the finish from my perspective you couldn’t see anything and then this clean chestnut appeared. When they hit the wire it had no clue who won and in the end Justify reigned victorious! That was an epic day!! I can’t wait for the Belmont Stakes!! #eversphoto #horseracing #thoroughbredracing #thoroughbred #horse #horses #horsesofinstagram #equine #equestrian #Horselife #equestrianlifestyle #racing #photography #sports #photojournalism #picoftheday #photooftheday #instagood #canonusa #instahorses #競馬 #賽馬 #equine #preakness #instahorse #justify#morning #maryland #pimlico

A post shared by Alex Evers (@a_evers) on

Оставить комментарий