С корабля на бал и вновь на корабль

В минувшие праздничные дни в Ленинградской области в КСК «Дерби» прошли Всероссийские соревнования по выездке на призы Федерации конного спорта Ленинградской области и Кубок Ленинградской области по выездке 2 этап. В этом турнире стратовала Ксения Ершова, которая 10 марта из рук президента Международной федерации конного спорта Ингмара де Воса получила награду как лучший выездковый всадник юниор. За три соревновательных дня Ксения трижды поднималась на первую ступень призового пьедестала, успев между выступлениями съездить на вручение премии FKSR Awards-2017 в Москву.

«Я выступала в зачёте группы Б: Малый приз, Средний приз №1 и Кюр Среднего приза №1, – поведала всадница нашему агентству. – Это был мой первый старт в сезоне 2018. Считаю, что для нас с Кабриолетом он прошёл успешно».

В первый день соревнований, 9 марта, Ксения на вороном Кабриолете стартовала в Малом призе. Набрав за выступление 70,4%, дуэт занял первое место. В субботу – 10 марта – в Среднем призе №1 пара вновь праздновала победу (70,6 %). В этот же день, после того, как тренер Ксении – Юлия Принцева – выступила в Большом призе, всадницы сразу же отправилась на вокзал, чтобы успеть на торжественный вечер FKSR Awards, который проводился в Москве. Получив заслуженную награду – «Лучший спортсмен юниор» в категории выездка – Ксения и Юлия уже в семь утра прибыли в Санкт-Петербург и были готовы продолжать принимать участие в соревнованиях.

В заключительный день турнира в Кюре Среднего приза №1 великолепный дуэт Ксения – Кабриолет набрал 71,6 % и вновь расположился на первом месте.

Помимо побед в призах пара стала победителями и в абсолютном первенстве.

Сегодня и вчера)))???

A post shared by Юлия Принцева (@yulia_princeva) on

Оставить комментарий