Отмена за отменой: закрыт турнир по выездке в Капошваре

pixabay.com

Организаторы этапа Кубка мира по выездке CDI-W, который должен был пройти с 1 по 3 июня в венгерском Капошваре, объявили о закрытии турнира. Теперь Капошвар присоединился к огромной серии соревнований, отмененных этой весной по разным причинам.

«Пришлось отменить мероприятие из-за небольшого количества участников – 34 лошади в 7 зачетах, – сообщила Кристина Виллани. – Нам очень жаль, так как мы собирались организовать отличное мероприятие, но с одним или двумя спортсменами в каждой категории это невозможно».

Турнир в Капошваре стал уже шестым за короткий промежуток времени, который был отменен. До этого были закрыты соревнования по выездке в Помпадуре и Розендале (финансовые проблемы), Майорке (несостыковка сроков проведения), Сомюре и Липице (лошадиный герпес).

Отметим, что этап Кубка мира по выездке в Капошваре ежегодно привлекал большое количество участников. В этом году организаторы планировали добавить соревнования CDI3*, юношеский и юниорский этапы Кубка наций по выездке, а также турниры для молодых лошадей и всадников на пони.





Оставить комментарий