Конное благотворительное общество Brooke стало партнером Всемирных конных игр-2018

pixabay.com

Международная конное благотворительное общество Brooke («Брук») было выбрано в качестве официальной благотворительной организации Всемирных конных игр (WEG), которые в этом году пройдут в Северной Каролине (США) с 11 по 23 сентября.

WEG проводятся каждые четыре года. Это крупнейшие международные соревнования по конному спорту под эгидой FEI, включающие чемпионаты по конкуру, выездке и паравыездке, троеборью, драйвингу, пробегам, вольтижировке и рейнингу.

Благотворительная организация «Брук» (Великобритания), созданная в 1930-х годах англичанкой Дороти Брук для спасения кавалерийских лошадей, по всему миру защищает жизнь и улучшает существование рабочих лошадей, ослов и мулов, чей труд помогает выживанию миллионов бедняцких семей в развивающихся странах. По данным организации, около 100 миллионов лошадей, ослов и мулов по всему миру работают на износ в самых экстремальных условиях: от кирпичных печей Непала до угольных шахт Пакистана и небольших ферм Эфиопии и Никарагуа. Платой за каторжный труд им становятся травмы, истощение, обезвоживание и недоедание. «Брук», чей девиз «Работаем для работающих лошадей и ослов», добивается улучшения условий содержания четвероногих трудяг.

В Международном конном центре города Трион, месте проведения WEG, «Брук» планирует построить мемориальную галерею «Брук-Бризвей». Она будет собрана из специальных блоков «Брук Брикс», напоминающих о тяжелой участи рабочих особей семейства лошадиных по всему миру. «Брук Брикс» изготавливаются вручную в Соединенных Штатах Америки и позже будет доступны к заказу через Интернет, тем самым обеспечивая сбор благотворительных взносов. Каждый блок уникален, он посвящен человеку, лошади или организации.

Партнерство между WEG и «Брук» стало возможным благодаря Кэтрин Беллиссимо, соучредителя Международного конного центра Триона и члена совета филиала благотворительной организации «Брук-США».

«Я рада, что «Брук» признан официальной благотворительной организации Всемирных конных игр-2018 в Трионе. Совершенно закономерно, что крупнейшая в мире благотворительная организация по обеспечению лошадиного благополучия будет выбрана бенефициаром крупнейшего в мире конного соревнования», – отметила Беллиссимо.

Исполнительный директор «Брук» Петра Ингрэм сообщила, что благотворительная организация гордится тем, что стала частью WEG в этом году:

– Мы с нетерпением ждем совместной работы с Международным конным центром «Трион» для организации тематических мероприятий «Брук» и сбора средств для работающих лошадей, ослов и мулов по всему миру.

Для WEG 2018 года придуман слоган, стилизованный под запись в соцсетях:

– Праздник лошади, праздник спорта: #вместе

В нем выражается непрерывная взаимосвязь и особые отношения между человечеством и лошадьми на протяжении тысячелетий. В наше время для большей части развитого мира эти отношения перенеслись в сферу досуга и спорта, но для более чем 600 миллионов человек, по-прежнему, являются одной из основ выживания.

 

Оставить комментарий