Музыкант Брюс Спрингстин помогает со сбором средств на участие американцев во Всемирных конных играх

Знаменитый американский рок-исполнитель Брюс Спрингстин, отец талантливой конкуристки Джессики Спрингстин, распродал комплект дополнительных билетов на своё шоу «Спрингстин на Бродвее». Выручка поможет профинансировать участие американских всадников во Всемирных конных играх, которые пройдут в Трионе в сентябре.

Шоу Спрингстина длится с октября по июнь, поэтому билеты давно распроданы. Но музыкант предложил дополнительные, которые были выставлены на аукционе в пятницу в Веллингтоне. Также участникам аукцииона можно было приобрести специальные фан-пакеты на шоу, обладатели которых получили эксклюзивные бонусы – право посетить закулисье шоу, биографию Спрингстина «Рождённые бежать» с автографом музыканта и тематические сувениры.

 
Билеты на шоу в поддержку конкуристов стали частью благотворительной акции Федерации конного спорта США (USEF) “Триумф в Трионе”. Уже не первый раз USEF подобным способом получает спонсорские деньги на крупные чемпионаты. Подобные акции проводились и перед Олимпийскими играми в Рио. 

Вырученные от продажи билетов и фан-пакетов средства, которые пожертвовал Брюс Спрингстин, составили 600 000 долларов. 

Музыкант рассказал, что уже 20 лет общается с лошадьми.

«Моя дочь – Джесси – начала ездить верхом, когда ей было пять лет, – поведал с улыбкой Брюс. – Излишне говорить, что пенсия мне пока не светит. Я играю буквально каждую ночь, чтобы прокормить лошадей».

Оставить комментарий