Wells Bayou – фаворит "Гонки за розами"

 

Пандемия коронавируса охватила практически все страны мира и сильно изменила скаковой сезон. Скаковые организации вынуждены отменять скачки или проводить их при пустых трибунах. Американская скаковая общественности разделилась - часть ипподромов закрыты, часть продолжает бороться за коневладельцев, а Churchill Downs, организаторы Kentucky Derby решили перенести первый этап "Тройной Короны" на сентябрь, чтобы не лишать себя дохода. Времени на подготовку к скачке теперь предостаточно, но её участники пока окончательно не известны. В прошлую субботу на ипподроме Fair Grounds к уже знаковым именам добавилось ещё одно - Wells Bayou.

Louisiana Derby (Гр.2), призовой фонд которой сам по себе привлекателен (в этом году на кону был 1 миллион долларов), традиционно рассмаривается как один из ключевых препов к Дерби. Обычно до американской классики остаётся чуть больше месяца - самое то, чтобы успеть отдохнуть, но не потерять форму. Однако в этом году тренерам придётся непросто. Дерби перенесли на сентябрь и перед ними теперь будет непростая задача - подвести своих лошадей к скачке в оптимальном порядке, несмотря на такой перерыв.

В этом году в Louisiana Derby были полные боксы - 14 участников. Фаворитом был Wells Bayou, скакавший под седлом Флорана Жеру. Они не оставили соперникам ни единого шанса: выиграв старт, Wells Bayou провёл скачку с места до места. По финишной прямой его пытался достать Ny Traffic из конюшни Сэффи Джозефа, но не сумел. Wells Bayou обеспечил себе отличный задел и финишировал с отрывом в полтора корпуса от преследователя.

«К Дерби мы готовились всю зиму. Сейчас Веллз Байю в прекрасной форме и готов к бою. Но сохранить порядок до мая и продержаться до сентября – совсем не одно и то же. Но всё, что нам остаётся в сложившейся ситуации – продолжать работать» - посетовал на обстоятельства Брэд Кокс.


фото: © из открытых источников

 

Оставить комментарий