Фаворитка потерпела поражение: Forever Together – победительница Investec Oaks

В первый день лета в Великобритании на ипподроме Epsom Downs Racecourse прошла одна из старейших и престижнейших скачек страны – Investec Oaks стоимостью 500 000 фунтов стерлингов (около 41 295 200 рублей). Этот приз первой группы, разыгрываемый на дистанцию 2420 метров по траве, собрал поле из девяти лучших трехлетних кобыл чистокровной верховой породы. Победу в нем прочили воспитаннице синдиката Godolphin гнедой Wild Illusion.

Со старта скачку возглавила Bye Bye Baby, которая вела за собой группу участниц вплоть до последнего поворота. На финишной прямой ее обошли Wild Illusion под седлом Уильяма Бьюика и Forever Together, на которой скакал Доннача О'Брайн. В ожесточенной борьбе Forever Together смогла прийти к финишу первой, опередив свою соперницу на четыре с половиной корпуса.

«Честно говоря, я не ожидал, что она выиграет, – признался жокей победительницы сын легендарного ирландского тренера Эйдана О'Брайна Доннача. – У меня была идеальная позиция на протяжении всей скачки. Все прошло идеально».

Оформив свою первую победу в карьере, гнедая кобыла принесла уже седьмой трофей Investec Oaks своему тренеру Эйдану О'Брайну. Его вторая воспитанница – Bay Bay Baby – финишировала третьей. Резвость скачки составила 2.40,39.

Теперь Эйдан планирует записать трехлетнюю дочь Galileo и Green Room в Irish Oaks, который пройдет 21 июля на ипподроме Curragh Racecourse.

Thanks to everyone for all their kind messages #Oaks #Epsom #Forevertogether

A post shared by Donnacha OBrien (@donnachaob) on

Оставить комментарий