Мырзабек Каппушев и Runner Bull выиграли скачку в Анкаре

 

Вчера у российских любителей скачек был весомый повод для гордости - в столице Турции, Анкаре, российский жокей Мырзабек Каппушев одержал красивую победу в скачке второй группы - Adnan Menderes Koşusu.

Пятилетний Runner Bull, принадлежащий турчанке Нурбие Гюлерче, фаворитом не считался. Но это не помешало ему доказать, что он - настоящий боец. Runner Bull и Мырзабек Каппушев со старта заняли удобную позицию за лидерами. Задача была - не отпустить их слишком далеко, чтобы на финише попытаться броском уйти вперёд. В прошлый раз Мырзабек Каппушев скакал на Runner Bull в скачке третьей группы на дистанцию 1900 м и тогда жеребцу не хватило именно финишного спурта. В этот раз всё сложилось иначе. Оторвавшись от соперников по прямой, Runner Bull приближался к финишу. Броском его попытался достать Sharpa, но дистанции не хватило. Runner Bull и Мырзабек Каппушев первыми пересекли финишную черту, опередив налетавшего на них Sharpa всего на нос.

В ближайших планах команды жеребца - участие в скачке первой группы на эту же дистанцию в конце июня. Ожидается, что на Runner Bull снова поедет Мырзабек.

фото: @ из открытых источников

Оставить комментарий