Две победы – два рекорда: Дороти Шнайдер первая в Зальцбурге

Дороти Шнайдер

В минувший уикенд в Австрии прошел этап Кубка мира по выездке, участие в котором приняли 13 пар из восьми стран мира. Несомненным триумфатором этапа стала немецкая всадница Дороти Шнайдер, которая на 11-летнем Sammy Davis Jr. установила два личных рекорда подряд – в Большом призе и Кюре Большого приза.

В субботу в Большом призе эта пара показала победный результат 78,120%, что стало лучшей оценкой Sammy в призе такого уровня. На следующий день дуэт продемонстрировал зажигательное и очень красивое «танго» в Кюре БП. Ни зрители, ни судьи, оценившие Дороти на Sammy Davis Jr. в 83,415%, не остались равнодушными.

«Sammy нравится выступать, он любит танцевать, – поведала победительница. – Сегодня мы побили наш личный рекорд – и это очень вдохновляет, потому что мы все больше и больше становимся парой».

Надо отметить, что дебют немецкого спортивного мерина в ездах уровня Большого приза на международной арене произошел лишь в марте этого года. Теперь же Дороти планирует квалифицироваться с ним в финал Кубка мира по выездке, который пройдет в апреле в Париже.

На втором месте в Кюре БП в Австрии разместилась соотечественница победительницы Джессика фон Бредоу-Верндль. На своем верном 16-летнем голландском полукровном Unee BB она получила от судей 76,680%. С отставанием в 1,66% на третью ступень призового пьедестала поднялся датчанин Дэниель Бахман-Андерсен, выступавший на гнедом Blue Hors Zack.

Пятый этап Кубка мира западноевропейской лиги по выездке пройдет на этой неделе в Великобритании.

Оставить комментарий