Джессика фон Бредоу-Верндль обошла Изабель Верт в Женеве

Джессика фон Бредоу-Вернрдль/фото: fei.org 

В Женеве прошел грандиозный пятизвездочный турнир по выездке. Участие в нем приняли лучшие выездковые пары мира, включая Изабель Верт на Emilio. Но каково же было удивление зрителей, когда два дня подряд непобедимая Верт поднималась лишь на вторую ступень призового пьедестала! Триумф в Швейцарии праздновала ее коллега по команде – Джессика фон Бредоу-Верндь. Всадница выступала на тракененской кобыле TSF Dalera BB.

В Большом призе CDI5* дуэт обошел Верт на 1,608%, установив свой личный рекорд 79,217%.

«Я всегда знала, что эта лошадь необыкновенная, – прокомментировала свою победу счастливая Джессика. – Мы наконец смогли продемонстрировать результат нашей работы. С самого начала, после первой остановки и приветствия судей, у меня было предчувствие, что сегодня все получиться. Мы были на одной волне!»


7 декабря пара приняла участие в Кюре Большого приза CDI5*. Предыдущее выступление в данном тесте, состоявшееся в апреле, привело к исключению всадницы из турнира. Однако в Женеве для Джессики все сложилось более, чем удачно. И хотя темно-гнедая кобыла TSF Dalera BB немного нервничала перед выступлением, она смогла собраться и продемонстрировала перед аудиторией прекрасный танец под музыку из фильма «Ла-Ла Ленд». Судьи оценили выступление дуэта в победные 84,075%.

Изабель Верт на Emilio в этом призе показала результат 83,900%. Замкнула тройку лидеров голландская всадница Анне Мойлендийкс. На гнедом мерине Robinvale она получила от судей 74,695.

В этом же призе выступила и российская всадница Татьяна Костерина. В паре с ганноверской кобылой Diavolessa V. наша соотечественница разместилась на седьмом месте (69,385%).

Всего участие в Кюре Большого приза CDI5* приняли восемь дуэтов, которые боролись за призовой фонд в 70 000 швейцарских франков.

Результаты и видео Кюра БП в Женеве можно посмотреть здесь.


На фото: Джессика фон Бредоу-Вернрдль/источник: fei.org



Оставить комментарий