Я устал, хочу домой: лидер завершил скачку досрочно

Скачки всегда непредсказуемы. Но то, что произошло в четверг на ипподроме Charles Town Races в Западной Вирджинии, удивило не только случайных зрителей, но и завсегдатаев скаковых испытаний.

В седьмом призе дня, в спринте на 1 308 метров, на дорожку ипподрома вышли десять лошадей. Среди них игроки выделяли двух фаворитов – Doctor Mccoy и River Crosroad Rvf. И, казалось, прогнозы специалистов должны были сбыться. Со старта вперед вырвался трехлетний River Crosroad Rvf, который при входе в правый поворот оторвался от своих соперников на семь корпусов. Игроки уже счастливо потирали руки. Однако у мерина был свой взгляд на ход скачки, шокировавший всех. При выходе на финишную прямую River Crosroad Rvf решил, что ему пора домой и сошел с дистанции, свернув с дорожки в сторону конюшни.

Победа же досталась трехлетнему J J Wedgit Man, который котировался 10 к 1.

Примечательно, что 9 июля River Crosroad Rvf скакал в блиндерах. Для него это была всего лишь вторая скачка в карьере.

«Он прекрасная маленькая лошадка полная энергии, – поведал на следующий день после скачки тренер мерина Джефф Ранко. – Сегодня у него был ясный взгляд и задранный хвост, всем свои видом он как бы говорил: "Так, а что вчера было?"».


Оставить комментарий