Владимир Белецкий и Сергей Петров проведут мастер-класс для детей

Владимир Белецкий/фото:  Пресс-служба КСК 

При содействии Министерства спорта Российской Федерации и Федерации конного спорта России, на территории конноспортивного комплекса «Измайлово» стартует официальная серия Всероссийских соревнований по конкуру среди учащихся в среднеобразовательных школах страны.

В рамках соревнований 23 марта главные тренера спортивной сборной команды России МСМК Белецкий Владимир Юрьевич и МСМК Петров Сергей Владимирович проведут открытую тренировку и мастер-класс по конкуру для пони-спортсменов. Всадники также примут участие в награждении призёров Всероссийских соревнований по пони-спорту среди учащихся общеобразовательных учреждений.

Также особенностью соревнований станет открытие нового межрегионального проекта «Пони-академия», который призван объединить регионы и сделать межрегиональные соревнования менее затратными для юных всадников и их родителей. В рамках презентации 24 марта конный комплекс посетят президенты региональных Федераций, владельцы конных клубов, а также председатели Федерации конного спорта России.

На встрече-дискуссии гости вечера обсудят перспективы развития пони-спорта в регионах, возможность снижения затрат на транспортировку пони во время межрегиональных соревнований, а также программу проекта «Пони-академия». Главной идеей проекта является обучение пони-спортсменов путем бесплатных лекций, мастер-классов и семинаров с участием известными спортсменов с специалистов конной индустрии.

 

Основные цели соревнований - объединение категорий спортсменов, относящихся к обучающимся в школах, развитие конного спорта в регионах, а также повышение квалификации и обучение юных спортсменов.

 

Всероссийский статус соревнований дает возможность юным пони-спортсменам из многих регионов России сразиться с сильнейшими всадниками страны. На главном манеже выступят пони-спортсмены самых разных возрастных категорий: 7-9 лет, 10-13 лет, 13-16 лет, а также самые маленькие всадники в возрасте от 3-х до 7 лет. По итогам соревнований будут присваиваться юношеские спортивные разряды по конному спорту.


На фото: Владимир Белецкий/автор: Пресс-служба КСК "Измайлово"


Источник: Пресс-служба КСК "Измайлово"

 

Оставить комментарий