В ресторан вместе с пони

В середине июня служащие ресторана в Центральной Флориде были крайне удивлены, когда женщина, пришедшая в их заведение и попросившая столик на двоих, привела с собой миниатюрного пони. Шокированные работники провели 31-летнюю Джессику Уэллман с необычным компаньоном к столику.

«Мы расположили их за столом, рядом с которым пони мог стоять у стены и не мешать остальным посетителям, – сообщила пресс-секретарь ресторана First Watch Элени Коватсос. – Конечно, наш обслуживающий персонал был немного удивлён, ведь мы еще никогда не встречали такого гостя в стенах нашего заведения, но сделали все возможное, чтобы ему было удобно».

Пони по кличке Honey – необычная лошадка. Он является служебным животным, у которого даже есть свой личный аккаунт в Facebook – Honey the Mini Service Horse.

Сейчас люди пытаются приручить и воспитать белок, павлинов, хомяков и уток в качестве служебных животных или для эмоциональной поддержки. В США есть закон, касающийся таких помощников, который подтверждает особое положение «животных, обученных выполнять специальную работу или помогать людям с ограниченными возможностями». Есть в нем раздел, содержащий несколько пунктов, помогающий определить субъекту, имеет ли право он размещать лошадей на своей территории или нет. В нем сказано, что служащие должны убедиться, что пони здоров и находится под контролем у владельца. В ситуации с Honey не оказалось никаких проблем.

«Лошадка находилась под контролем владельца, была послушна и не представляла какую-либо опасность для других клиентов или сотрудников ресторана, – добавила Элени. – Поэтому, посоветовавшись с головным офисом, мы с радостью приняли необычных гостей».

На следующей день на странице Honey в Facebook появилась фотография из ресторана с подписью:

«Отлично поужинал ... или, по крайней мере, видел, что у моей хозяйки отличная еда. Все были потрясающими».



Оставить комментарий