Хоббихорсинг, выездка, конкур и троеборье на вторых Всероссийских пони-играх в КСК «Измайлово»

фото: © Пресс-служба КСК 

На последней неделе сентября в одной из старейших конноспортивных школ страны – КСК «Измайлово» – прошли вторые Всероссийские пони-игры. Основными днями проведения мероприятия стали 27, 28 и 29 сентября. За эти три дня клуб посетили более трех с половиной тысяч человек, в числе которых были и воспитанники восьми детских домов, сумевшие не только понаблюдать за выступлениями юных всадников в различных конноспортивных дисциплинах, но и стать участниками большого количества конкурсов, проходивших в КСК «Измайлово».

Для участия во вторых Всероссийских пони-играх в клуб съехались юные всадники из 10 регионов страны. 640 спортсменов в возрасте от трех до 16 лет боролись за 155 личных и 28 командных призовых мест.

Изюминкой турнира стали соревнования по хоббихорсингу. Пришедшая из Финляндии дисциплина, в которой спортсмены выступают верхом на игрушечных лошадях, собрала в стенах КСК «Измайлово» 164 участника. В выездке в Большом призе в общем зачете лучшей стала Ульяна Крылова, выступавшая на игрушечной лошадке Теиджа. В конкуре в маршруте с высотой препятствий до 75 см победу одержали 13-летняя Софья Караваева и ее плюшевый партнер Либретто.

Фото: @ Пресс-служба КСК 

Выступали в эти дни всадники и на настоящих пони. В выездке в командном первенстве триумф праздновала сборная Нижнего Новгорода, которая на 2,1% обошла всадников из КСК «Измайлово» и на 2,7% спортсменов из конноспортивной школы «Битца».

В конкуре в маршруте с высотой препятствий до 115 см с перепрыжкой на первую ступень призового пьедестала поднялся Кирилл Муравейник, который выступал на пони по кличке Звезда Нарнии (47,31 с., 8 ш.о.).

Проявили свои умения юные всадники и в троеборье. По результатам трех дней в пони классе 80 см победу одержала представительница Московского зоопарка Мария Масленикова, стартовавшая на гнедом мерине Агате (32,4 ш.о.).

Поздравить детей лично приехали президент Федерации конного спорта России – Марина Сечина, исполнительный директор Федерации конного спорта Санкт-Петербурга – Анастасия Стефанская, а также сборная России по пони-спорту.

Изюминкой игр стала Pony-Party – торжественная церемония награждения, на которой юные участники соревнований имели возможность подружиться, повеселиться, вдоволь наестся сладостей и поучаствовать в розыгрыше призов.



Фото: © Пресс-служба КСК "Измайлово"

Оставить комментарий