Около 5 миллионов рублей на благотворительность

фото: © Пресс-служба БМКК 

20 сентября в БМКК «PRADAR» отпраздновали 20-летие клуба. В рамках торжественного мероприятия прошел благотворительный аукцион Фонда «Ваня», обаятельным ведущим которого стал Валдис Пельш.

В самом начале аукциона Валдис честно признался, что его задачей является изъять побольше денег из участников. И надо отметить, ему это удалось! 

Самым дорогим лотом дня стал лот под номером 10. Интерьерные панно из перьев, выполненные президентом Федерации конного спорта России Мариной Сечиной, ушли с молотка за рекордные 1 500 000 рублей.

«На создание этих панно было затрачено достаточно много времени, – призналась Марина Владимировна. – Одно дело – иметь идею, другое – претворить ее в жизнь. Это, как всегда, творческие муки. Как художники неоднократно переписывают свои полотна, как писатели сжигают или рвут страницы написанных романов, как композиторы уничтожают свои музыкальные произведения, так, наверное, любой творческий человек, когда берется за перо или кисть, или, как я, за перья, испытывает творческие муки. Конечно, мне помогали помощники. Уверена, что новому владельцу картины принесут счастье. В них вложено столько души!»


Счастливым обладателем панно стал Юрий Берестов.

«На аукционе оказался случайно, благодаря своей возлюбленной, – отметил Юрий. – О фонде «Ваня» я узнал буквально накануне. И хотя я с лошадьми никак не связан, интуитивно меня тянет к ним. У меня подрастает дочка, и я бы хотел приобщить ее к конном спорту».


Стоит отметить, что Юрий также приобрел сертификат на индивидуальный заказ сапог для верховой езды от Михаила Киселева и сертификат на экстерьерный портрет любимой лошади от Алексея Глухарева, за которые суммарно заплатил 661 000 рублей. Как рассказал Берестов, все это он купил в качестве подарков для близких ему людей.

Вторым по стоимости стал лот номер два. Сертификат на три тренировки с одним из лучших тренеров мира – Яном Беммельмансом – приобрел Валерий Тишков, представлявший интересы своей ученицы.

«Мы рады тому, что удалось получить этот лот, – сказал Тишков. – Позаниматься с мастером – это чудесно!»


Стоимость тренировок составила 650 000 рублей.

Замкнули тройку самых дорогих лотов аукциона Королевские драгоценности. Гарнитур с благородной бирманской шпинелью, выполненный в единственном экземпляре, из коллекции Екатерины Божевской, эксперта по цветным и драгоценным камням, был продан за 500 000 рублей.

Всего 20 сентября было представлено 12 лотов, за которые удалось выручить 4 881 000 рублей, что стало рекордом аукционов, проводимых фондом «Ваня». Все средства пойдут на благотворительность.



фото: © Пресс-служба БМКК "PRADAR"

Оставить комментарий