Мемориальную доску, посвященную Г.Т.Анастасьеву, откроют в БМКК «PRADAR»

 

1 октября в Большом Международном Конном Клубе «PRADAR» состоится мероприятие, посвященное 120-летию со дня рождения

заслуженного тренера СССР Григория Терентьевича Анастасьева.

Григорий Анастасьев – выдающийся человек и тренер, который обладал невероятным талантом и стремлением к совершенству, его трудами были выкованы громкие победы советских спортсменов-конников на международной конноспортивной арене.

Центральное событие мероприятия – торжественное открытие мемориальной доски, установленной на фасаде легендарного манежа, в память о Григории Терентьевиче, который много лет работал в этом историческом месте.

Это важное событие для всего конноспортивного сообщества, ведь память о заслугах мастеров прошлого – это залог будущих успехов!

Церемония открытия пройдет под звуки живой музыки в исполнении яркого коллектива «Tanslu Girls Band». В рамках мероприятия также состоятся культурно-просветительские программы, где каждый желающий сможет узнать больше о роли личности Григория Анастасьева в истории конного спорта:

• Экскурсия по выставке «От Филлиса до Анастасьева»

Гостей ждёт увлекательное путешествие к истокам выездки в России и увлекательный рассказ о процессе формирования теории и методики подготовки верховой лошади, венцом которого стал триумф советской сборной под руководством великого тренера Григория Анастасьева на Олимпийских играх в Мюнхене в 1972 году.

• Показ документального фильма «Терентьич»

Зрителям увидят на экране первую документальную картину о великом советском тренере - человеке, благодаря которому Советский союз долгие годы оставался в числе ТОП-5 великих конноспортивных держав.

Мероприятие открыто для всех желающих!

Дата/место проведения: 01.10.22, 15:00, г. Москва, ул. Беговая 22 строение 17

Оставить комментарий