Всадники-добровольцы нашли «потеряшку»

Всадники-добровольцы нашли

23 июня в Подмосковье прошли первые учения добровольческого поискового отряда «Лиза Алерт» с использованием лошадей. Неподалеку от деревни Захарово Одинцовского района шесть всадников-добровольцев совместно с сотрудниками полиции и кинологами искали потерявшего пожилого человека, роль которого исполнял манекен.

Под палящим солнцем, сражаясь с атакой насекомых, всадники, прибывшие из ближайшего конноспортивного клуба «Прибой», в непростых условиях прочесали участок с высокой травой, выходящий к лесу. Пробираясь через заросли кустарника и преодолевая рытвины, канавы и заболоченный участки они смогли найти условного «потеряшку». Счастливые добровольцы успешно доставили манекен к штабу поиска.

Отметим, что все конники до начало учебной операции получили установку от координаторов поиска и были снабжены компасами и GPS-навигаторами.

После первого учения с участием лошадей координаторы поискового отряда «Лиза Алерт» поняли о возможности конного поиска, а также теперь имеют представление в каких случаях такой вид поиска может быть более эффективным. Сами же всадники-добровольцы получили неоценимый опыт и знания. Представители ПСО «Лиза Алерт» настроены на дальнейшее развитие данного вида поиска.


На фото: всадники-добровольцы нашли "потеряшку"/фото: ©ПСО «Лиза Алерт»


Оставить комментарий