Седло – в массы

В Австралии мануальный терапевт разработал новый стул, взяв за его основу – седло. По оценкам экспертов, до 80% людей хотя бы раз в жизни испытывали боли в спине. Часто неприятные ощущения возникают из-за сидячего образа жизни. При долгом сидении на обычном стуле, у которого спинка под углом 90º, невозможно достичь правильного положения позвоночника, что накладывает огромную нагрузку на спину. Эту проблему решил устранить австралийский врач – Дэвид Франс, имеющий огромную практику в мануальной терапии, а также являющийся поклонником конного спорта.

В 2012 году он начал разработку своего «идеального стула», который позволил бы человеку сидеть в физиологически правильной позе в течение долгого времени.

«Как врач, лечащий бесконечный поток пациентов, страдающих от болей в спине, я заметил схожесть симптомов, от которых страдали люди. В основном они появлялись из-за огромного напряжения от долгого сидения на стульях, – заметил Дэвид. – Во время верховых прогулок я обнаружил хороший физические эффект и правильное положение позвоночника. Тогда я решил придумать стул, взяв за его основу седло».


Свое изобретение Франс назвал Workhorse Saddle Chair. По заверениям автора – его кресло помогает поддерживать идеальное положение позвоночника даже при долгом сидении на нем.

В середине ноября Дэвид запустил свой проект по предварительной продаже Workhorse Saddle Chair на сайте Kickstarter, планируя собрать 30 069 долларов США. Эргономичное кресло предлагается в различных стилях, чтобы могло легко вписаться в любой интерьер: рабочее пространство, дом, офис, предприятие, бары и многое другое.


Оставить комментарий