Даниель Дойссер вернул себе лидерство!

На фото: Даниель Дойссер и Jasmien v. Bisschop/автор фото: © FEI /Richard Julliart 

Немецкий всадник, обладатель олимпийской бронзы Даниель Дойссер вновь возглавил мировой рейтинг по конкуру. В июне он подвинул с лидерской позиции швейцарца Стива Герда, который носил звание лучшего всадника планеты на протяжении полутора лет!

Даниель не в первый раз становится топ-конкуристом мира. Впервые он занял первую позицию в списке ведущих всадников в 2015 году, затем стал лидером в 2017 году.

Стиву Герда пришлось довольствоваться в этом месяце лишь вторым местом. Третью строчку мирового рейтинга по конкуру занимает его соотечественник Мартин Фукс.

Улучшили в этом июне свои показатели англичане Бан Майер и Скотт Браш, которые располагаются на четвертой и шестой строчках соответственно. Пятым номером планеты стал американец Кент Фаррингтон.

Швед Педер Фредриксон, в мае ставший победителем двух пятизвездочных маршрутов, включая Гран-при в Сен-Тропе, занимает седьмое место. За ним следует ирландец Даррах Кенни.

Вошли в топ-10 конкуристов планеты в июне американец МакЛейн Уорд и представитель Бразилии Марлон Модоло Занотелли (9-я и 10-я строчка соответственно).

Среди российских всадников лучший результат у Владимира Туганова. В этом месяце он поднялся на 34 строчки вверх и занимает 172-е место в списке лучших конкуристов мира.


На фото: Даниель Дойссер и Jasmien v. Bisschop/автор фото: © FEI /Richard Julliart

Оставить комментарий