Гарри Смолдерс седьмой месяц на вершине рейтинга

Гарри Смолдерс и Emerald N.O.P./фото: @ Hippo Foto - Dirk Caremans 

Голландский конкурист Гарри Смолдерс продолжает возглавлять список лучших конкуристов планеты. Он на 140 баллов опережает швейцарского всадника Стива Герда.

«Мои лошади здоровы и любят свою работу, поэтому мы показываем хорошие результаты, – объяснил свой успех Смолдерс. – Я никогда не буду требовать от моих четвероногих партнеров невозможного, чтобы просто получить дополнительные баллы».

В этом месяце вернулся в тройку лидеров американец Маклейн Уорд. Легенда мирового конкура немец Маркус Энинг прочно закрепил за собой 4-ю строчку. За ним следует шведский всадник Педер Фредриксон, сумевший подняться с 6-го места на пятое. Его соотечественник – Хенрик фон Эккерман – по итогам ноября переместился с третьей на шестую строчки. Как и в прошлом месяце седьмым номером мирового рейтинга по конкуру является немецкий всадник Даниель Дойссер. Англичанин Бен Майер, для которого спонсоры недавно приобрели самую дорогую лошадь аукциона Holger Hetzel в Гохе, ворвался в лидирующую десятку и разместился на восьмом месте. Канадец Эрик Ламаз и швейцарец Мартин Фукс поделили между собой девятую строчку.

Среди российских всадников лучший результат у Владимира Туганова. В этом месяце он переместился с 139 на 210 строчку.


На фото: Гарри Смолдерс и Emerald N.O.P./автор: @ Hippo Foto - Dirk Caremans

Оставить комментарий