Великолепная победа Бена Майера в Гран-при финала LGCT в Катаре

Бен Майер и Explosion W/фото: @ Stefano Grasso/LGCT 

В столице Катара прошел грандиозный финал знаменитой пятизвездочной серии конкурных турниров Longines Global Champions Tour. И хотя победитель серии уже был известен, им досрочно стал англичанин Бен Майер, который провел умопомрачительный сезон 2018, в Гран-при CSI5* финала сошлись лучшие конкуристы мира.

За последнюю возможность получить квалификацию к Super Grand Prix LGCT, который пройдет в декабре в Праге, боролись 34 пары. Пройти основной маршрут с высотой препятствий до 160 см, спроектированный итальянцем Ульяно Веццани, без ошибок смогли девять из них. Они и боролись за победу в финальной схватке.

Всадникам предстояло преодолеть укороченную дистанцию, состоящую из семи препятствий. Лучше всех с этой задачей справился Бен Майер, который вышел на поле последним. В паре с рыжим девятилетним мерином Explosion W он сместил с лидирующей позиции шведа Педера Фредриксона, пройдя всю дистанцию без ошибок за 35,50 секунд. Замкнул тройку лидеров голландец Гарри Смолдерс. На 14-летнем Don VHP Z N.O.P. он показал результат 36,94 секунд без штрафных очков.

Счастливый триумфатор не сразу смог подобрать слова, которые могли бы описать его счастье.

«Если честно, то я не могу в это поверить! – воскликнул Майер. – У меня такое хорошее взаимопонимание с Explosion W».


В рейтинге LGCT англичанин занял первое место с 295-ю баллами. Уступив 43 балла, за ним следует Гарри Смолдерс. На третьем месте разместился бельгиец Никола Филиппаертс (238 б.).

Перед многотысячной публикой награду чемпиону серии LGCT-2018 вручила жена бывшего эмира Катара – Ее Высочество Шейха Моза бинт Насер аль-Миснед.

Теперь победители и призеры пятизвездочных Гран-при LGCT встретятся в декабре в Супер-финале.


На фото: Бен Майер и Explosion W/автор: @ Stefano Grasso/LGCT

Оставить комментарий