Бен Майер опередил всех в Мадриде

Бен Майер и Explosion W/фото: ©Stefano Grasso/LGCT

Английский конкурист Бен Майер на минувшей неделе в Мадриде стал первым в Гран-при престижной серии пятизвездочных конкурных турниров – Longines Global Champions Tour.

В маршруте с перепрыжкой и высотой препятствий до 160 см за призовой фонд в 300 000 евро боролись 35 пар. В финальной части соревнования, спроектированной испанским курс-дизайнером Сантьяго Варела, после выступлений на первое место рассчитывали сразу два всадника: бельгиец Никола Филиппаертс на сером H&M Harley vd Bisschop и испанец Эдуардо Альварес Азнар на гнедом Rokfeller de Pleville Bois Margot. Они показали одинаковый результат – 39,79 секунд без штрафных очков. Но, стартовавший последним Бен Майер на рыжем девятилетнем Explosion W не дал их мечтам осуществиться. Пройдя всю дистанцию без ошибок за 37,73 секунд, он выиграл этот престижный маршрут, отодвинув своих коллег на второе место.

Надо отметить, что за минувший уикенд Бен трижды поднимался на первую ступень призового пьедестала.

«Explosion W всегда был замечательным конем, но в этом году он превосходит сам себя, – заявил Майер. – У него замечательный характер, и он на самом деле получает удовольствие. Он играет и брыкается на разминочном поле, но затем выкладывается на 110%. Сейчас мы предоставим ему небольшой заслуженный отдых».

Как победитель Гран-при LGCT в Мадриде Бен Майер обеспечил себе место в Супер Гран-при LGCT, который пройдет в декабре в Праге, а также поднялся на несколько пунктов в рейтинге Global Champions Tour. Теперь он занимает в нем вторую строчку (103 балла). Возглавляет рейтинг соотечественник Бена – Скотт Браш (131 балл).

Следующий этап LGCT пройдет с 10 по 12 мая в Гамбурге.


На фото: Бен Майер и Explosion W/автор: ©Stefano Grasso/LGCT

Оставить комментарий