Анна Дмитриева выступила в Париже на арене AccorHotels Arena

Параллельно с финалами Кубков мира по конкуру и выездке в Париже на знаменитой арене AccorHotels Arena прошел международный турнир по конкуру CSI2*. Участие в нем приняла и российская всадница Анна Дмитриева. С 11 по 15 апреля наша спортсменка выиграла три призовые розетки.

В первый день соревнований в призе Haras des Grillons в две фазы и выстой препятствий до 135 см Анна на ольденбургском мерине Laconic стала 11-й, пройдя обе части соревнований без ошибок за 38,28 секунд. В четверг наша всадница вышла на поле на сером голштинском мерине Cool Man. В маршруте Îlt de France стоимостью 27 560 евро с перепрыжкой и высотой препятствий до 145 см она попала в число 16-и спортсменов, завершивших основную дистанцию чисто и прошедших в перепрыжку. В ней российская пара, к сожалению, допустила повал и разместилась на 13-м призовом месте (42,84 с., 4 ш.о.).

В заключительный турнирный день, когда решалась судьба Кубка мира по конкуру, Анна с Cool Man в Гран-при соревнований CSI2* c перепрыжкой и высотой препятствий до 145 см вновь заняла 13-е призовое место. На этот раз наша всадница прошла всю дистанцию чисто, пройдя финальную часть соревнования за 32,13 секунды. Победу же одержал представитель страны-хозяйки соревнований Оливье Пьеро, который на гнедой девятилетней кобыле Dolce Deceuninck показал результат 27,76 секунд без штрафных очков. Призовой фонд Гран-при составил 30 300 евро.