Любовь Кочетова вторая в Rolex Grand Prix CSI5* в Веллингтоне

24 февраля российская всадница Любовь Кочетова прекрасно выступила в Rolex Grand Prix CSI5* на Зимнем конноспортивном фестивале в Веллингтоне.

В маршруте с перепрыжкой за призовой фонд 384 000 долларов США боролись 39 пар. Пройти основную дистанцию чисто и попасть в перепрыжку смогли только шесть из них.

Открыла укороченный маршрут с высотой препятствий до 160 см Любовь Кочетова. Участница Олимпийских игр в Гонконге стартовала на ольденбургском мерине Veneno и завершила свое выступление без штрафных очков за 45,772 секунд. Пройти перепрыжку без ошибок, помимо нашей всадницы, удалось лишь спортсменке из Израиля – Даниэлле Голдштейн. На рыжей 12-летней кобыле Lizziemary она остановила секундомер на отметке 35,922 секунд.

«Он еще молод для меня, – рассказала Кочетова о своем четвероногом партнере, которого приобрела пять лет назад. – Он стал принимать в Гран-при всего полгода. Veneno выступает все лучше и лучше. Я очень счастлива, что сегодня он прошел маршрут и перепрыжку чисто».

Замкнул тройку лидеров номер три мирового рейтинга по конкуру Маклейн Уорд. Вместе с бельгийской полукровной кобылой HH Azur он завершил перепрыжку за 36,606 секунд, но допустил один повал, который не позволил ему подняться выше.

Оставить комментарий