Сбывшаяся мечта: Кент Фаррингтон выиграл Rolex Grand Prix в Женеве

В минувший уикенд в Женеве прошел один из главных стартов года – Rolex Grand Prix, входящий в серию пятизвездочных конкурных турниров Rolex Grand Slam. Стать победителем этого маршрута мечтает каждый всадник, в этом году счастливым обладателем женевского этапа Rolex Grand Slam с призовым фондом 1 200 000 швейцарских франков (около 71 500 000 рублей) стал лидер мирового рейтинга по конкуру Кент Фаррингтон.

Американский всадник, выступавший на великолепной бельгийской полукровной кобыле Gazelle, сумел обойти 39 пар и закончить перепрыжку Гран-при с высотой препятствий до 160 см без ошибок за 44,96 секунды.

«До сих пор пребывают в шоковом состоянии, – признался триумфатор. – Я всегда хотел выиграть Rolex Grand Prix в Женеве. Такие мысли не покидали меня и всю эту неделю. Еще не до конца поверил, что выиграл».

Также Кент Фаррингтон рассказал журналистом, что теперь он хочет попытать свои силы в следующем этапе Rolex Grand Slam в Нидерландах.

На втором месте в с отставанием в 0,53 секунды разместился ведущий всадник Швеции Хенрик фон Эккерман, который стартовал на 11-летней Mary Lou. Замкнул тройку лидеров бельгиец Грегори Вателет. На вестфальской кобыле Coree он завершил свое выступление за 45,69 секунд.