Thegreatcollection Заура Секрекова второй в Дубае

 

4 января на ипподроме Meydan, на котором через неделю начнется знаменитый Dubai World Cup Carnival, чистокровный верховой Thegreatcollection, принадлежащий российскому коннозаводчику Зауру Секрекову, занял второе место в гандикапе Mohammed Bin Rashid Al Maktoum City - District One.

Четырехлетний гнедой мерин, выигравший свою предыдущую скачку Longines Gents Master Collection на 1 400 метров, в этот раз пробовал свои силы на дистанции в 1 600 метров. Стартовав из десятого бокса, он почти всю дистанцию продержался на предпоследнем месте.

Однако, выйдя на финишную прямую, он под седлом Патрика Доббса сделал потрясающий бросок и полем стал обгонять своих соперников. Буквально в паре метров от финишного столба ему удалось вырвать второе место у семилетнего Claim The Roses. Thegreatcollection удалось опередить его на шею. Победителем же скачки с призовым фондом 190 000 дирхам ОАЭ (около 2 959 121 рублей) стал пятилетний гнедой жеребец с говорящей кличкой Secret Ambition, который в нынешнем сезоне на ипподроме Meydan из трех скачек сумел выиграть две.

Всего же в гандикапе Mohammed Bin Rashid Al Maktoum City - District One участие приняли десять лошадей.

Оставить комментарий