Российские всадники примут участие в пятизвездочном турнире в Дубае

С 18 по 20 января в Дубайском конном клубе (DEC) состоятся престижные международные соревнования по конкуру – Dubai Show Jumping Championship (DSJC), призовой фонд которых в этом году составит рекордные 2 миллиона дирхам ОАЭ (около 31 миллиона рублей).

Турнир, имеющий высокий статус CSI5*-W, является также этапом Кубка мира по конкуру. В числе участников соревнований заявлены и наши соотечественники – Анна Горбачева (на Colando и Curt 13) и Владимир Туганов (на Confident of Victory и Suspens Floreval). Компанию им составят еще 48 спортсмена из 23 стран, среди которых именитые Филипп Вайсхаупт, Хендрик фон Эккерман и Петер Клеменс и другие. Будут участвовать в турине и лидирующие всадники Дубая – Абдулла Мохаммад Аль-Марри и Ариф Ахмад Джассим Ахли. 

В этом году программа соревнований значительно расширилась и теперь включает в себя 11 маршрутов: шесть CSI5* и пять CSI2*. В четверг турнир начнется «пятизвездочным» маршрутом Meydan Welcome Stakes. Кульминацией соревнований станет – Dubai Grand Prix, спонсор которого Emirates Airline. Всадники, успешно выступившие в Гран-при, получат хорошие шансы на участие в финале Кубка мира по конкуру и Всемирных конных играх FEI.

Оставить комментарий