Снова в седле

26 декабря в бельгийском городе Мехелен стартует одно из лучших конноспортивных шоу страны Xmass horse show. Насыщенную четырехдневную программу мероприятия, безусловно, украсит турнир ветеранов бельгийского конкура The Belgian Stars Masters.

В канун нового года на боевое поле вновь выйдет 5-кратный чемпион Бельгии, обладатель двух Кубков мира и участник четырех Олимпиад 54-летний Людо Филиппаертс. Пару лет назад после неудачного падения Людо уверял, что завершает спортивную карьеру и переходит на тренерскую деятельность. Благо и на этом поприще у него прекрасные результаты – оба его старших сына успешно выступают на международных турнирах. Теперь же Людо вновь продемонстрирует свое мастерство перед публикой.

Конкуренцию титулованному Филиппаерту составит опытнейший Марк Ван Дайк, также добившийся успеха как тренер, причем за рубежом. В этом году команда провинции Гуандун под его руководством выиграла чемпионат Китая по конкуру. Выйдут на старт и победитель Кубка мира 1999 года Руди Хелсен (самый старший из участников – 67 лет), и бывшие чемпионы Бельгии Йохан Ленсенс и Кристоф Клирен. В турнире примут участие и другие бельгийцы старшего поколения, давно сменившие редингот на деловой костюм.

Оставить комментарий