По итогам семинара в Подмосковье десять судей по выездке повысили категории



В начале декабря в подмосковном конноспортивном комплексе Maxima Park впервые в России прошел международный семинар FEI для судей по выездке. После сдачи экзамена десять судей повысили свои категории.

Ведущими трехдневного курса, участие в котором приняли 14 судей со всего мира, были такие известные специалисты, как Катрина Вюрст и Мариетт Витагес.

В первой части обучения судьям было предложено оценить выездковую пару по видео, затем они должны были сдать письменный экзамен. На второй день они выставляли оценки в своих протоколах дуэтам, выступавшим в это время в этапе Кубка мира в Подмосковье. Заключительный день был решающим – всем участникам семинара надо было сдать устный экзамен руководителю курса. 

Из 14 судей повысить свою квалификацию смогли только десять. Пять из них получили международных судейскую категорию 3*, ими стали: француженка Сандрин Трибон, россиянка Анна Елисеева, новозеландец Мюра Лав, швейцарец Ханс Войзер и американка Дэбби Родригес. Остальные пять судей повысили свои категории с 3* до 4*: Сандра Смит из Аргентины, Элис Шваб из Австрии, Оливер Смитс из Бельгии, Паула Нистен из Финляндии и Кристи Вайсоки из США.

Представитель FEI Анна Милн, которая также посетила Москву в эти дни, подчеркнула, что семинар был организован на высоком уровне.

Оставить комментарий