В Большом призе этапа Кубка мира по выездке главенствуют белорусские всадницы

2 декабря в Подмосковье стартовал заключительный этап Кубка мира по выездке Центрально-европейской лиги. По его результатам станет ясно, кто выйдет в финал Кубка мира, который состоится в апреле в Париже.

В субботу участие в Большом призе CDI-W приняли 16 пар из трех стран мира: Белоруссии, России и Украины. В этот день лидерство захватили белорусские всадница, которые заняли весь призовой пьедестал. На первую его ступень поднялась Ольга Игуменцева. На гнедом мерине Эд Харди она показала лучший результат дня – 68,200%. Следом за ней разместилась Анна Карасева. Вместе с 11-летним Арлекино она получила от судей 67,380%. Анне же принадлежит и третье место Большого приза CDI-W. На латвийском Зодиаке она выступила на 67,360%.

Российский всадник Станислав Чередниченко, для которого этот этап Кубка мира по выездке может стать решающим, также выступал в 2 декабря на двух лошадях. На гнедом жеребце Авансе он показал результат 64,620% и разместился на девятой строчке итогового протокола, а на ганноверском Воске стал десятым (64,100%).

Этап Кубка мира по выездке в Maxima Stables завершится 3 декабря Кюром Большого приза CDI-W.

Кубок мира по выездке в Maxima Stables

Фото Maxima Stables
Оставить комментарий