Изабель Верт одержала победу в Большом призе этапа Кубка мира по выездке в Амстердаме

Photo Arnd Bronkhorst/FEI


26 января немецкая всадница Изабель Верт, возглавляющая мировой рейтинг по выездке, легко выиграла Большой приз этапа Кубка мира по выездке в Амстердаме. Эта победа стала для неё очередным шагом к финалу Кубка мира в Париже, где спортсменка будет защищать титул, завоёванный ею год назад в Омахе. 

Изабель и её 13-летняя ольденбургская кобыла получили от судей 80,217%. Уже в одиннадцатый раз паре удалось преодолеть оценку в 80%, этому не помешала даже ошибка во время менки ног в темп, вызвавшая улыбку на лице всадницы.  

Ещё одна представительница команды Германии – Хэлен Лангеханенберг на Damsey FRH – стала второй с оценкой 76,939%. Замкнул тройку лидеров швед Патрик Киттель, который на гнедой кобыле Deja получил от судей 74,304%.

В прошлом году Изабель Верт на Weihegold завоевала золото на чемпионате Европы. Начиная с августа 2016 года, этот дуэт потерпел поражение лишь однажды: в июне прошлого года его обошла американка Лаура Грэйвс на Verdades в немецком Ахене. Грэйвс заняла второе место в Кубке мира по выездке в Омахе, а в этом году у неё есть возможность взять реванш.

Оставить комментарий