Домашние победы немецких вольтижеров на этапе Кубка мира в Лейпциге

© FEI/Daniel Kaiser

На минувшем международном конноспортивном турнире в Лейпциге прошел пятый этап Кубка мира по вольтижировке. С первых же дней лидерство в нем захватили немецкие спортсмены. В двух из трех зачетов они заняли первые места.

Достойное сопротивление хозяевам соревнований составила швейцарская спортсменка Надя Бюттикер. Воспользовавшись неудачным выступлением звезды вольтижировки – немки Кристины Бо – в обязательной программе, Надя сделала все возможное, чтобы опередить свою соперницу и в итоге заняла первое место в зачете среди женщин, набрав 8,263 баллов. Кристине пришлось довольствоваться вторым местом с 7,976 баллами. Замкнула тройку лидеров еще одна швейцарская спортсменка Илона Ханнич (7,730 баллов).

Среди мужчин лидерство с первого дня захватил немецкий вольтижер Яник Хайланд. Он опередил своего соотечественника Виктора Брюсевитца, который заработал 8,159 баллов, на 0,656 балла.

В парном зачете лучше всех выступил немецкий дуэт Тереза-Софи Бреш и Торбен Якобс. Они покорили судей своей программой и за два дня получили 8,256 баллов.