Париж рукоплещет Даниелю Дойссеру

Даниель Дойссер
3 декабря в Париже прошел первый этап знаменитой серии конкурных турниров Longines Masters. Победу в нем одержал немецкий всадник Даниель Дойссер.

На 14-летнем вестфальском мерине Cornet D'Amour он сумел опередить 35 конкурных пар, которые боролись за призовой фонд размером 300 000 евро. Результат Дойссера в перепрыжке Гран-при с высотой препятствий до 160 см составил 37,95 секунд без штрафных очков. Довольный победитель прокомментировал свое выступление:
«Это первый Гран-при Cornet D'Amour после долгого перерыва, и я не рассчитывал на победу. Конечно, я старался в перепрыжке, но не думал, что прошел ее достаточно быстро, потому что после меня должны были выступить скоростные пары. Но это спорт, под конец было больше давления, и оставшимся было тяжело. Сегодня я счастливчик!»
На втором месте, с отставанием всего в 0,13 секунды, разместился француз Симон Делестре, который стартовал на рыжем мерине Hermes Ryan. Замкнула тройку лидеров американская всадница Лорен Хаф на кобыле Ohlala (38,62 с., 0 ш.о.).

Следующий этап серии пятизвездочных турниров Longines Masters пройдет в феврале в Гонконге.

Оставить комментарий