Кевин Стаут избран президентом Международного клуба конкуристов


8 декабря в Женеве состоялась внеочередная Генеральная Ассамблея Международного клуба конкуристов (IJRC), в ходе которой новым президентом клуба был избран ведущий французский всадник Кевин Стаут. 

Сам спортсмен признался, что президентство не было его главной целью. Тем не менее, как приверженец конкура, он выдвинул свою кандидатуру, за которую проголосовали 48 человек.

Первым и вторым вице-президентами стали Франсуа Мати-младший и Кристина Либхерр. Обновился и состав Правления клуба, в которое вошли шесть конкуристов топ-уровня: Людгер Бербаум, Стив Герда, Хенрик фон Экерманн, Родриго Пессоа, Педер Фредриксон и Макс Кюнер. 

Новый президент клуба выступил с речью перед участниками Ассамблеи и объявил, что, по его мнению, главная цель деятельности Международного клуба конкуристов — способствовать развитию конкура. Также Стаут вместе с новой командой намерен защищать интересы этого вида спорта и его участников.

«Мы все являемся представителями нашего спорта, а не только топ-10 или топ-20 в мире. Для нас крайне важно удостовериться, что все конкурные турниры предлагает каждому всаднику возможность развиваться и сражаться», – сообщил Кевин.

IJRC существует с 1977 года, он является основной ассоциацией конкуристов в мире и представляет в FEI, а также в других спортивных организациях, интересы всех всадников.

Оставить комментарий