Кевин Стаут – победитель Rolex Top Ten Final!

Кевин Стаут
Победителем престижного соревнования Rolex Top Ten IJRC Final с призовым фондом 475 000 евро стал французский всадник Кевин Стаут, который за день до этого был избран президентом Международного клуба конкуристов (IJRC). 

Соревнования состоялись 9 декабря в Женеве. На втором и третьем местах разместились британец Скотт Браш и швед Педер Фредериксон. 

В турнире Rolex Top Ten IJRC Final участие принимали десять ведущих конкуристов мира. Они сражались за престижный приз в маршруте в два гита с высотой препятствий до 160 см. Безошибочно его смогли пройти лишь два всадника – Скотт Браш и Кевин Стаут. Браш на гнедой кобыле Ursula XII завершил свое выступление в финальной части соревнования за 42,83 секунды. Кевин, выступавший на рыжем Reveur de Hurtebise HDC, смог улучшить результат своего английского коллеги на 1,93 секунду. Победитель признался, что этот трофей значит для него очень много.

«Я горжусь своей командой. Последние восемь лет я пытался показать здесь хороший результат, – пояснил всадник. – Атмосфера, арена – всё это делает Женеву потрясающим местом, и это действительно особая победа в моей карьере. Наш вид спорта невероятный, и я думаю, что сегодня нам удалось это доказать». 

Скотт Браш, ставший вторым, не был уверен, что cмог бы выступить лучше:

– Ursula очень быстрая, и я не думаю, что смог бы показать меньшие секунды. Возможно, я немного потерял в повороте, но Кевин на самом деле был значительно быстрее нас сегодня. 

Педер Фредериксон, поднявшийся на третью ступень призового пьедестала вместе с голландским полукровным мерином H&M Christian K, сообщил журналистам, что очень рад своей бронзе: 

– Прежде всего, я счастлив и горд быть частью этого престижного турнира, это было великолепно. Моя лошадь хорошо выступила, и я действительно рад стоять на призовом пьедестале сегодня вечером.

Оставить комментарий