Даниэль Дойссер готов к Grand Slam в Гонконге

Даниэль Дойссер/фото: FEI/Mette Sattrup

Даниэль Дойссер/фото: FEI/Mette Sattrup

Долгожданные соревнования Longines Masters стартовали в пятницу в Гонконге. Уже в первый день турнира немецкий всадник Даниэль Дойссер показал, что он в отличной форме перед воскресным Гран-при, в котором сразится за Super Bonus, как победитель предыдущего этапа Longines Masters в декабре в Париже.

9 февраля в завершении насыщенного событиями первого дня Longines Masters в Гонконге участников и зрителей ожидал пятизвездочный маршрут на призы Жокей-клуба Гонконга с высотой препятствий до 150 см, призовой фонд которого составил 84 000 долларов США.

Участие в нем приняли 22 пары. Из них лучше всех выступил Даниэль Дойссер, который на сером любимце публике – вестфальском Cornet D'Amour – прошел финальную часть соревнования без ошибок за 38,73 секунд. Он на 2,24 секунды опередил своего бельгийского коллегу Жерома Гьери на 12-летнем Garfield de Tiji des Templiers. На третьем месте разместился англичанин Роберт Смит. На гнедом жеребце Ilton он сумел пройти перепрыжку за 41,08 с.

Победитель скромно отозвался о своем триумфе:

«Честно говоря, мне немного повезло сегодня. Перепрыжка прошла не совсем гладко, но моя лошадь была действительно хороша сегодня».

Дойссер признался, что любит соревнования в Гонконге. Именно здесь в 2013 году он одержал невероятные четыре победы из шести маршрутов.

Оставить комментарий