Победителем первого квалификационного маршрута в Лейпциге стал Лопез Лизаразо

Первый отборочный маршрут на воскресный этап Кубок мира по конкуру состоялся в пятницу, 19 января. В конкуре на чистоту и резвость CSI5*-W с высотой препятствий до 150 см с призовым фондом €84 350 сошлись 47 лучших конкуристов. Спортсмены демонстрировали захватывающую борьбу на протяжении всего турнира.

Колумбиец Карлос Энрике Лопез Лизаразо, выступавший 38-м, вместе с 13-летним мерином Asmara финишировал без штрафных очков с невероятным временем 60,64 секунды, что позволило паре отодвинуть на второе место предыдущего лидера — Гарри Смолдерса из Нидерландов. Смолдерс выступал на 14-летнем мерине Zinius и прошел дистанцию за 61,95 секунды. Третьим стал француз Симон Делестре. В паре с гнедым Chadino он уступил Гарри всего 0,03 секунды!

Этап Кубка мира по конкуру Западноевропейской лиги пройдет в воскресенье, 21 января.