Тинне Вильхельмсон-Силфвен выиграла этап Кубка мира с рекордом

Шведская всадница, участница семи Олимпиад Тинне Вильхельмсон-Силфвен 12 января выиграла этап Кубка мира на Всемирном фестивале по выездке в Веллингтоне с личным рекордом.

В паре с 15-летним мерином Paridon Magi она впервые преодолела отметку в 80%, показав результат в Кюре Большого приза 81,150%. Когда спортсменка завершала своё выступление пассажем по центральной линии перед финальной остановкой, зрители разразились бурными аплодисментами.

На втором месте разместилась американская всадница Шелли Францис. Ее выступление на вороном Danilo судьи оценили в 77,725%. Замкнул тройку лидеров испанец Хуан Матуте Гуимон, вместе с 12-летним Quantico Ymas он улучшил личный рекорд – 75,275%.

Благодаря этой победе в Веллингтоне Вильхельмсон-Силфвен может подняться в рейтинге Кубка мира по выездке с 11-й на третью строчку. Если Тинне квалифицируется в финал, который пройдет в апреле в Париже, то это будет ее седьмой финал Кубка мира в карьере, но первый для гнедого Paridon Magi.

Надо отметить, что победа в Большом призе этапа Кубка мира, который прошел в четверг, досталась также шведской паре, которая одержала ее с личным рекордом 75,870%.

Оставить комментарий