63-летняя всадница Мэри Ханна выиграла этап Кубка мира по выездке с личным рекордом

Фото: FEI/Arnd Bronkhorst/Pool Pic  

Австралийская 63-летняя всадница Мэри Ханна 27 января выиграла этап Кубка мира по выездке с рекордом, обеспечив себе прохождение в финал, который пройдет в апреле в Париже.

Мэри Ханна выступала в решающем турнире Тихоокеанской лиги на 11-летней голландской полукровной кобыле Calanta. Блестяще выступив в Кюре Большого приза, пара побила свой личный рекорд, показав 75,365% и одержав победу. Тем самым всадница обеспечила себе выход в финал Кубка мира по выездке.

Надо отметить, что Мэри Ханна и её лошадь Calanta прошлым летом успешно выступали в Европе, были первыми в Довиле, Франция. Предстоящий финал Кубка мира для Мэри – четвёртый. Она принимала участие также в пяти Олимпийских играх и в трёх Всемирных конных играх. Скорее всего в сентябре спортсменка примет участие в главных конных играхх четырехлетия в Трионе (США).

Тихоокеанская лига единственная из четырёх регионов имеет финальный турнир, на котором из 18 пар-участников отбираются представители в финал Кубка мира по выедке. Западная Европа и Центральная Европа определяют стартовые комбинации по баллам, начисляемым за места на отборочных соревнованиях. Комбинации Североамериканской лиги выбираются на основе среднего балла, заработанного в двух Кюрах.

Оставить комментарий