Старт дан: первый пятизвездочный турнир по конкуру начался в Швейцарии

11 января в швейцарском городе Базеле, расположенном недалеко от границ Германии и Франции, стартовал турнир Longines CSI5* Basel 2018.

Для участия в первых в этом году соревнованиях уровня «пять звезд» съехалась элита европейского конкура. В общей сложности перед многочисленными зрителями выступят 63 всадника и 180 лошадей из 19 стран мира, в том числе и новый номер два мирового рейтинга по конкуру Гарри Смолдерс из Нидерландов.

В течение турнира участники поборются за ретинговые очки и достойные призы. Общий призовой фонд турнира составляет около 567 000 евро, €282 000 из которых – фонд Гран-при, который пройдёт в воскресение – 14 января. 

На радость зрителям, победителем первого пятизвездочного конкура этого года стал представитель страны-хозяйки соревнований – Алан Юфер на 12-летней кобыле Samira. В маршруте CSI5* на чистоту и резвость с высотой препятствий до 140 см он прошел всю дистанцию без ошибок за 53,70 секунды. Более секунды ему уступил Гарри Смолдерс, который на голландской полукровной Corrada завершил свое выступление также без ошибок. На третью ступень пьедестала поднялся итальянец Лука Мария Монета. Вместе с гнедой Ambra он прошел маршрут за 55,17 секунд, не допустив ни одной ошибки.

Соревнований в Базеле продлятся до 14 января.

Оставить комментарий