Внимание, спойлер: фавориты американских скачек 2018 года

Новый год только начался, а прагматичные американцы уже вовсю готовятся к главным национальным скачкам 2018 года. Делаются прогнозы, рассчитываются ставки. В первую очередь специалистов и болельщиков, конечно, волнует состав участников Кентукки Дерби (5 мая 2018) – одной из главных скачек США, бриллианта ее «Тройной короны».

Между тем, уже начало 2018 года порадует любителей скачек крупным событием – Pegasus World Cup, которое в этом году увеличило свой призовой фонд до 16 млн. долларов США. Скачка пройдет 27 января во Флориде. Пока фаворитом считается победитель престижного приза Breeders' Cup Classic прошедшего года 4-х летний Gun Runner. Возможно, для него эта скачка станет последней в ипподромной карьере. Но достойную конкуренцию ему смогут составить West Coast и Collected из конюшни выдающегося Боба Баферта, тренера «трижды венчанного» в 2015 году American Pharoah. West Coast в 3-х летнем возрасте отлично показал себя и у такого опытного тренера к 4-м годам должен стать еще лучше. Большие шансы на победу и у Collected, который в Breeders'Cup Classic-2017 пришел вторым после Gun Runner.

Еще одна лошадь, заслуживающая внимания в 2018 году, – кобыла Forever Unbridled. Специалисты обратили на нее внимание после победы в скачке Breeders Cup Distaff в этом году. Ходили слухи, что она так же примет участие в Pegasus World Cup, но вскоре эта информация была опровергнута. Вероятно, апрельский Apple Blossom в Арканзасе станет ее первым стартом в сезоне 2018 года.

В первую субботу мая (когда традиционно проходит Кентукки Дерби) многого можно ожидать и от молодых трехлеток - Good Magic, Bolt d'Oro и Solomini. Good Magic выиграл Breeders Cup Juvenile для молодой лошади, опередив двух остальных лошадей, но и Bolt d'Oro хорошо показал себя в 2017 году, выиграв пару скачек первой группы. На счету Solomini две победы в первогрупных скачках, а под конец года он «выиграл» Los Alamitos Futurity, но был дисквалифицирован и занял только третье место.

В целом, в США есть немало первоклассных ипподромных бойцов, ожидающих своего «звездного часа». Когда же они вместе выходят на линию старта – это невероятное зрелище, которое стоит посмотреть!

Оставить комментарий