Победа «рыцарей» в Китае

Бен Майер и Explosion W/фото:  ©GCL / Stefano GrassoБен Майер и Explosion W/фото: ©GCL / Stefano Grasso

На минувшем этапе командных соревнований по конкуру Longines Global Champions League (GCL) в Китае победу одержал английский дуэт под названием London Knights (Лондонские рыцари).

Опытный всадник Бен Майер и молодая конкуристка Эмили Моффит, лидировавшие два дня подряд, сумели на 0,27 секунды опередить своих ближайших соперников – команду Monaco Aces, в которую вошли такие крэки конкура, как Симон Делестре и Жером Гьери (150,30 с., 4 ш.о.). С результатом 146,73 секунд и 8 штрафными очками замкнула тройку лидеров пара Chantilly Pegasus (Роже Ив Бост и Дейро Арройав).

«Я чувствую себя потрясающе, – поведала Моффит. – Это мое первое выступление в GCL в этом году, и оно было захватывающим. Выступать в команде с тренером лучше, хотя и добавляет волнения. Всадники моложе 25 лет не ожидают победы здесь, так что это действительно здорово!»

Выиграв этап в Шанхае, London Knights заработали 30 баллов и возглавили общетурнирный рейтинг, имея на счету 62 суммарных балла. За ними следуют всадники из команды Valkenswaard United (62 балла), замыкают тройку Prague Lions (56 баллов).

Следующий этап GCL пройдет с 19 по 21 мая в Мадриде.

Оставить комментарий