Англичане выиграли Кубок наций CSIO4* в Веллингтоне

4 марта команда из Великобритании выиграла Кубок наций CSIO4* с призовым фондом $150 000. Турнир состоялся на восьмой неделе Зимнего конноспортивного фестиваля в Веллингтоне.

Маршрут Кубка наций, спроектированный американским курс-дизайнером Кеном Хромом, состоял из двух гитов с высотой препятствий до 150 см. Из девяти национальных сборных (Аргентина, Бразилия, Великобритания, Венесуэла, Ирландия, Канада, Мексика, США и Чили) пройти его без штрафных очков смогли только англичане. Аманда Дербишир, Бен Майер, Эмили Мейсон, Эмили Моффит и шеф команды Ди Лэмпард праздновали заслуженную победу, оторвавшись от ближайших соперников – команду Ирландии – на пять штрафных очков.

«Накануне выходных мы долго обсуждали, что Великобритании необходим хороший старт в начале сезона, – поведал Бен Майер. – Мы слишком долго проигрывали. Думаю, что для любого всадника или команды невозможно просто продолжать череду неудач и плохих результатов, иногда нужно выйти и внезапно победить».

Поддержал всадника и тренер команды Ди Лэмпард:

«Это фантастика, что все получилось. Каждый всадник внёс свой вклад. Они показали великолепное выступление. Как сказал Бен, нашим планом было приехать и начать сезон с победы, поэтому мы были очень сосредоточены в эти выходные».

Замкнули тройку лидеров спортсмены из Мексики. Они за свое выступление набрали в сумме девять штрафных очков.

Оставить комментарий