Скотт Браш блистал в Мексике

Скотт Браш и Ursula XII/фото: © ph.Stefano Grasso/LGCTСкотт Браш и Ursula XII/фото: © ph.Stefano Grasso/LGCT

В минувший уикенд в Мехико британский конкурист Скотт Браш на 17-летней кобыле Ursula XII победил в первом Гран-при грандиозной серии международных пятизвездочных турниров по конкуру Longines Global Champions Tour (LGCT) текущего года. За ним на вторую и третью ступени призового пьедестала поднялись немец Даниэль Дойссер и итальянец Альберто Зорзи соответственно.

По словам чемпиона, для возрастной Ursula XII этот сезон, возможно, станет последним в спортивной карьере. Хотя сейчас кобыла явно на пике формы, и результаты в Мехико это подтверждают. Финальную часть маршрута с перепрыжкой и высотой препятствий до160 см британский дуэт прошел за 38,65 секунд без штрафных очков, в то время как немецкий всадник Дойссер на 10-летнем жеребце Tobago Z завершал ее за 40,31 секунд. Всего 0,06 секунды ему уступил Зорзи на 14-летней кобыле Contanga.

32-летний шотландец Браш, обладатель командного олимпийского золота по конкуру в Лондоне, стал первым спортсменом, получившим допуск в финал сезона Global Champions Super Grand Prix, который состоится 15 декабря в Праге. Кстати, Скотт уже является дважды чемпионом LGCT (2013, 2015).

Следующий этап LGCT пройдет 5-7 апреля в Майами-Бич (США).