Эдуардо Альварес Азнар открыл LGCT в Мексике

Эдуардо Альварес Азнар и Fidux/фото: ©ph.Stefano Grasso/LGCT

22 марта первый этап самой дорогой серии пятизвездочных туриниров по конкуру Longines Global Champions Tour открылся победой испанского всадника – Эдуардо Альвареса Азнара.

В четверг в сердце Мексики на знаменитой конноспортивной арене Campo Marte, на которой в 1968 году советский всадник Иван Кизимов выиграл олимпийское золото по выездке, перед многотысячными зрителями предстали лучшие конкуристы планеты. В призе CDMX Trophy CSI5* с высотой препятствий до 145 см свои силы пробовали 57 пар всадник-лошадь. Лучше всех дистанцию сумел пройти Эдуардо Альварес Азнар, который на 13-летнем бельгийском полукровном мерине Fidux завершил свое выступление без ошибок за 60,08 секунд. На вторую ступень призового пьедестала поднялся ирландский спортсмен Шейн Брин. Вместе с серой кобылой CSF Vendi Cruz он показал результат 62,70 секунды без штрафных очков. Бронзовым призером соревнования стала обаятельная французская всадница Меган Моиссонье и 10-летний мерин Umours Batilly (63,55 с., 0 ш.о.).

Впереди всадников ждет главный маршрут турнира – Гран-при GCT of Mexico City с призовым фондом 310 000 евро, – который пройдет 25 марта.

Полные резльутаты турнира можно посмотреть здесь.