Триумф Педера Фредриксона в Гран-при в Каннах

Педер Фредриксон и Hansson WL/фото: ©Stefano Grasso/LGCT

9 июня шведский всадник Педер Фредриксон и 10-летний Hansson WL стали лучшими в Гран-при CSI5* c призовым фондом 300 000 евро в Каннах. Это была взрывная спортивная ночь на берегу Средиземного моря в рамках 7-го этапа турнира Longines Global Champions Tour.

Итальянский курс-дизайнер Ульяно Вeццани спроектировал такой сложный маршрут с высотой препятствий 160 см, который спровоцировал многочисленные ошибки, повалы и закидки лучших конкуристов планеты. Сначала, к большому сожалению зрителей, с маршрута снялся француз Кевин Стаут, за ним последовали Бертрам Аллен, Джон Уитакер и Дэвид Уилл.

Ощутимое напряжение витало над ареной до тех пор, пока немецкий всадник Людгер Бербаум на Casello не перевернул ход событий и не прошел основной маршрут чисто, попав в перепрыжку. В финальную часть соревнования прошли также еще семь всадников. Все они преодолели заключительную часть туринра чисто и быстро. Но лучше всех в перепрыжке выступил Педер Фредриксон на гнедом Hansson WL. Он завершил укороченный маршрут за 38,05 секунд. На втором месте разместился лидер мирового рейтинга по конкуру Гарри Смолдерс. На рыжем Emerald он уступил победителю 0,41 секунды.

«Трудно бороться с Фредриксоном! – восхитился своим соперником Смолдерс. – Его лошадь отпрыгала превосходно. Эта пара на данный момент на высоте».

На третью ступень призового пьедестала поднялся француз Симон Делестре. Вместе с рыжим Hermes Ryan он показал результат – 38,53 секунд.

«Сегодня мы видели лучшее спортивное состязание, которое только может быть, – восхитился Симон. – Я проехал так быстро, как только мог, но, к сожалению, не смог догнать лидеров. Это было потрясающее шоу!»

После семи этапов серии конкурных турниров LGCT общую рейтинговую таблицу возглавляет автралийская всадница Эдвина Топс-Александер (172 очка). Второе и третье места занимают англичане Бен Майер и Скотт Браш (143 и 131 баллов соответственно).

Восьмой этап LGCT пройдет с 14 по 16 июня в Португалии.


На фото: Педер Фредриксон и Hansson WL/автор: ©Stefano Grasso/LGCT

Оставить комментарий