Красивая победа бразильцев во Франции

Педро Венисс/фото: ©JUNQUEIRA MUYLAERT

20 мая сборная Бразилии по конкуру одержала потрясающую победу во втором этапе Кубка наций по конкуру первого европейского дивизиона во Франции.

В маршруте CSIO5* в два гита с высотой препятствий до 160 см участие приняли восемь сборных. Для бразильцев этот турнир выдался нелегким. Еще в начале недели все выглядело не столь оптимистично. Началось с того, что основной четвероногий партнер ведущего всадника Педро Венисса не смог принять участие в маршруте из-за травмы, а затем пришла очередь срочно менять лошадь и Фелипе Амаралу, так как у его коня была обнаружена аллергия. Но командный дух сыграл свою роль. Конкуристы смогли собраться и выиграть этот важный турнир.

В заключительной части соревнования большая ответственность легла на плечи Вениссу, который стартовал последним из сборной Бразилии. Именно от его выступления зависела судьба медалей. Имея семь штрафных очков, бразильская сборная опережала своих соперников – команду Нидерландов – на один балл. Педро не имел право на ошибку. Пройдя заключительную часть маршрута без ошибок, Венисс на жеребце Quabri de l'Isle принес своей стране победу!

Позже конкурист признался, что чувствовал огромное напряжение перед выходом на боевое поле, но он знал, что может положиться на свою лошадь.

«Quabri – мой лучший друг. Он старается изо всех сил все сделать для меня!» – поведал Педро.

На втором месте с восьмью штрафными очками разместились голландские спортсмены. Бронзу турнира выиграли всадники из Швейцарии.

После двух этапов Кубка наций по конкуру в первом европейском дивизионе лидируют швейцарцы, на их счету 180 баллов. Далее следует команда Ирландии (145 баллов). Замыкает тройку лидеров сборная Испании (115 баллов).

Следующий этап Кубка наций по конкуру пройдет с 31 мая по 1 июня в Санкт-Галлене.


На фото: Педро Венисс/Автор: ©JUNQUEIRA MUYLAERT

Оставить комментарий