«Яблоко от яблони»: Канада выиграла этап Кубка наций по конкуру в Мексике

Джоннатан Миллар и Daveau/фото: ©FEI/Anwar EsquivelДжоннатан Миллар и Daveau/фото: ©FEI/Anwar Esquivel

В минувшие выходные в Мексике прошел этап Кубка наций по конкуру CSIO5*. Первое место в этих командных соревнованиях одержала

сборная Канады.

Значительный вклад в победу канадцев внес 43-летний Джоннатан Миллар, как и его отец Иан Миллар, которому 71 год, в февральском этапе Кубка наций, он прошел всю дистанцию без ошибок. С суммарными 16-ю штрафными сборная Канады опередила команду США на одно штрафное очко.

«Я был воспитан на Кубках наций и чемпионатах, которые были большой частью успеха моего отца, – поведал Джоннатан Миллар. – И он внушил мне, что быть с командой важнее, чем просто выиграть Гран–при. Победить всем вместе здесь – это действительно здорово!»

Надо отметить, что за американцев выступала жена Джоннатана – Келли Солоу-Миллер. В своем дебютном этапе Кубка наций она совершила два повала. На третьем месте разместились представители страны-хозяйки соревнований. Она заработали в маршруте CSIO5* в два гита с высотой препятствий до 160 см 21 штрафное очко. Результаты турнира можно посмотреть здесь.

Следующий этап Кубка наций по конкуру лиги Северной и Центральной Америки и Карибского бассейна пройдет с 29 мая по 3 июня в Канаде.

Оставить комментарий